Le cygne sur le lac au Bois de Boulogne, vers 1905-1908
Huile sur toile
Monogrammée en bas à droite
47 cm x 55,5 cm.
Provenance
Collection particulière, France
Un certificat de Louis-André Valtat, petit-fils de l'artiste, en date du 7 mars 1995, sera remis à l'acquéreur.