Importante parure en or jaune 18K et or gris ou platine et petites pierres blanches à l'imitation de diamants montés en serti-griffes à décor de grecques comprenant :
- une bague
Poids brut : 3,1 g.
TDD. 58.
- une paire de boucles d'oreilles
Poids brut : 3 g.
H. 1,9 cm.
- un pendentif avec sa chaine de cou en or jaune 18K torsadée
Poids brut : 4,1 g.
H. du pendentif : 2,7 cm.