Lot n° 49

Estimation :

Chine, XXe siècle Plaque en jade céladon, à décor incisé d’un paysage lacustre animé d’une embarcation et pavillon, le revers orné d’un poème calligraphié. Dim. 5,5 x 7,2 cm