Vietnam, Bien Hoa, XXe siècle
Ensemble en grès à décor émaillé en léger relief comprenant un pot couvert de forme balustre à décor de canards et nénuphars bleu sur fond blanc ; un vase balustre dans les tons ocre et vert de fleurs et branchages stylisés et d'un pot couvert à décor de chrysenthèmes vert bleu et blanc.
Haut : 27 - 26 et 27,5 cm