JAPON - Période MEIJI (1868-1912)
Scène de la... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Scène de la guerre de Boshin, cavaliers impériaux
Lithographie en couleurs, signée Tokumora, présentée dans un ovale sous encadrement rectangulaire en bois noirci
H. 42,5 cm (à vue) - Dimensions hors tout: H. 75 cm - L. 61 cm