France
Ensemble comprenant :
Congés de libération Second Empire d'un soldat ayant participé à l'expédition de Syrie
Imprimé, Grandes armes impériales, pliures, manques, dans cadre sous verre
Album photo d'un officier parachutistes retraçant toute sa carrière au Maroc (Agadir), en Mauritanie (Fort-Trinquet) et en France (Bort les Orgues et Saint Maixent)
Années 1958-1960
Album officier parachutistes,
Diverses photos dont Allemagne 1953-1954 à Wetzlar et Maroc 1955-1957 à Agadir, Khenifra, Beni Snassen et Khemisset
Provenance : Officier parachutiste