France
Légion d'honneur et ordre du lys
légion d'honneur miniature en or et émail, accidents et manques (D. 1,6cm)
Poids brut : 2,3 g
Joint deux ordres du lys en argent et vermeil pour l'un, argent pour l'autre
sans ruban
XIXe siècle