France
Lot de deux légions d'honneur, Officier Second Empire
En or 18K (750‰) et émail, l'une à état de carcasse sans centre, émaux abimés, l'autre complète mais en très mauvais état, sans ruban
Poinçon tête d'aigle
Poids brut : 30,6 g
D : 4 cm