Daniel Spoerri (né en 1930 à Galati/Roumanie,... Lot 733
Résultat :
Estimation :
Daniel Spoerri (né en 1930 à Galati/Roumanie, installé à Vienne depuis 2007)
"Table gastro - astrologique Acquario" (ou intitulé "Astrogastrous cuisine").
Lithographie couleur et gaufrage/Velin, 1991. Signé et daté. (19)70/91. tirage "AP. Tableau-piège caractéristique de Spoerri et de son Eat Art, avec une nature morte de table grouillante en vue de dessus, l'impression en relief imitant une nappe. Représentation env. 59,5 cm x 93 cm ; feuille env. 99 cm x 136 cm. Cadre .
Lithographie en couleurs et gaufrage sur papier ondulé. Épreuve de l'artiste. Signée et datée (19)70/91 et inscrite "AP".