Victor Vasarely (1908 Pels - 1997 Paris)
Sans... Lot 681
Résultat :
Estimation :
Sans titre
Sérigraphie couleur/papier, vers 1980. Signé et numéroté 57/70. Composition abstraite de l'important artiste op art qui quitta la Hongrie pour Paris en 1930 et vécut à Annet-sur-Marne depuis 1961. De 1955 à 1968, Vasarely a participé à toutes les expositions documenta à Kassel, en 1964 il a reçu le prix Guggenheim à New York. Représentation env. 48 cm x 48 cm ; feuille env. 66 cm x 60 cm. Cadre .
Sérigraphie (screenprint) en couleurs sur papier, circa 1980. Signé à la main et numéroté 57/70.