Pablo Picasso (Malaga 1881-1973 Mougins) d'après... Lot 677
Résultat :
Estimation :
Pablo Picasso (Malaga 1881-1973 Mougins) d'après
"Modèle nu et Sculptures". Titre original
Lithographie/papier Richard de Bas, 1933/1992. Signature d'impression. Numérotée 294/300. de la "Suite Vollard", éditée par le Städtisches Museum Mülheim an der Ruhr en collaboration avec le Förderkreis du musée, imprimée par Plitt Druck- und Verlag GmbH, Oberhausen (cachet aveugle). Mention typographique au verso. Wvz. Bloch 185. feuille 44,5 cm x 32,5 cm. Encadrement .
Lithographie sur papier Richard de Bas, 1933/1992. signature imprimée, numérotée 294/300. de la "Suite Vollard", publiée par le Städtisches Museum Mülheim an der Ruhr, imprimée par Plitt (cachet aveugle).