Lot n° 675

Résultat :
Estimation :

Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) Scène de corrida Lithographie offset couleur/Velin d'après un dessin de 1957. Dans la pierre dat. 1.8.1957. Publié dans. Luis Miguel Dominguin, Toros y Toreros, Cercle d'Art, Paris 1961. Wvz. Cramer 112/Bloch 1012. feuille 27 cm x 37 cm. Cadre . Lithographie offset en couleurs sur papier vergé. Dated in the stone. Publié dans Luis Miguel Dominguin : Toros y Toreros. Cercle d'Art, Paris 1961.