Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)
Scène... Lot 675
Résultat :
Estimation :
Scène de corrida
Lithographie offset couleur/Velin d'après un dessin de 1957. Dans la pierre dat. 1.8.1957. Publié dans. Luis Miguel Dominguin, Toros y Toreros, Cercle d'Art, Paris 1961. Wvz. Cramer 112/Bloch 1012. feuille 27 cm x 37 cm. Cadre .
Lithographie offset en couleurs sur papier vergé. Dated in the stone. Publié dans Luis Miguel Dominguin : Toros y Toreros. Cercle d'Art, Paris 1961.