André Mason (1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris)
"Le... Lot 670
Résultat :
Estimation :
"Le Cœur Volé. Titre original
Lithographie en couleur/plaque de Rives, 1960. R. et sign. ; don annuel 1961 Kunstverein Hamburg (cachet au dos). Représentation env. 52 cm x 41 cm. Feuille 56,5 cm x 45,5 cm.
Lithographie en couleurs sur papier vergé de Rives, 1960. Signée à la main.