Lot n° 670

Résultat :
Estimation :

André Mason (1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris) "Le Cœur Volé. Titre original Lithographie en couleur/plaque de Rives, 1960. R. et sign. ; don annuel 1961 Kunstverein Hamburg (cachet au dos). Représentation env. 52 cm x 41 cm. Feuille 56,5 cm x 45,5 cm. Lithographie en couleurs sur papier vergé de Rives, 1960. Signée à la main.