Fernand Léger (1881 Argentan - 1955 Gif-sur-Yette)... Lot 668
Résultat :
Estimation :
Fernand Léger (1881 Argentan - 1955 Gif-sur-Yette) d'après
"Nature morte". Titre original
Lithographie en couleur/Velin, 1929/1955. signé et daté dans la pierre. (19)29. Texte en français au verso. Publié dans Derrière le Miroir, n° 79-80-81, Galerie Maeght, Paris 1955. représentation 35,5 cm x 25 cm. Feuille 38,3 cm x 27,9 cm. Cadre .
Lithographie en couleurs sur papier vergé, 1929/1955. Signée et datée (19)29 dans la pierre. Publié dans Derrière le Miroir, n° 79-80-81, Galerie Maeght, Paris 1955.