Lot n° 663

Résultat :
Estimation :

Salvador Dalí (1904 Figueras - 1989 ibid.) "L'Académie de Paris" (L'Académie de Paris). Titre original Gravure/Arches-Velin (filigrane), 1971. R. et sign. ; numéroté 184/250 A. Wvz. Michler/Löpsinger 514. plaque 42,5 cm x 59,5 cm. Feuille env. 56,5 cm x 75,5 cm. Cadre . Travail de graveur d'après un dessin que Dalí a réalisé à l'occasion de son admission à l'Académie des Beaux-Arts de Paris. Gravure sur papier ondulé Arches (watermark). Signé et numéroté à la main 184/250 A.