Salvador Dalí (1904 Figueras - 1989 ibidem)
"Vejez"... Lot 660
Résultat :
Estimation :
"Vejez" (âge). Titre original
Lithographie couleur zinc/Arches-Velin (filigrane), 1973. Signé et numéroté. 235/300. de la suite "Edades de la Vida" (âges de la vie). Édité par Spectra (Hecker), imprimé par Pinon. Wvz. Michler-Löpsinger 1434. représentation env. 60,8 cm x 43 cm. Feuille 76,5 cm x 57 cm.
Lithographie en couleurs sur papier Arches ondulé, 1973. Signée et numérotée à la main 235/300. De la suite "Edades de la Vida".