Lot n° 657

Résultat :
Estimation :

Salvador Dalí (1904 Figueras - 1989 ibidem) "Madurez (la puberté). Titre original Lithographie couleur zinc/Arches-Velin (filigrane), 1973. Signé et numéroté 235/300. De la suite "Edades de la Vida" (âges de la vie). Édité par Spectra (Hecker), imprimé par Pinon. Wvz. Michler-Löpsinger 1431. feuille 76,5 cm x 57 cm. Encadrement . Lithographie en couleurs sur papier Arches ondulé, 1973. Signée et numérotée à la main 235/300. De la suite "Edades de la Vida".