Lot n° 650

Résultat :
Estimation :

Marc Chagall (1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) "Le Village (Le Village). Titre original Lithographie/vélin léger, 1957. Paru dans Jacques Lassaigne, Chagall, Maeght, Paris 1957. Impression chez Mourlot, Paris. Un des 6000 exemplaires non signés ; Wvz. Mourlot 199. découpe passe-partout 21 cm x 19,5 cm. Cadre . Lithographie sur papier vergé, 1957. Publié dans Jacques Lassaigne, Chagall, Maeght, Paris 1957.