Lot n° 51

Bernard BUFFET

Estimation :

Révolution, Soldat à Valmy, 1977 Bernard BUFFET (1928-1999) Révolution, Soldat à Valmy, 1977 Lithographie originaleenhuit couleurs (atelier Mourlot) Signée au crayon Justifiée EA / 30 exemplaires en chiffres romains Sur vélin Arches 76 x 54 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Mourlot #242 INFORMATION : Cette lithographie fait partie de la série La Révolution Française édité par Maurice Garnieren 1977. Excellent état This description has been translated automatically: Bernard BUFFET (1928-1999) Revolution, Soldier in Valmy, 1977 Original lithograph in eight colors (Mourlot workshop) Signed in pencil Justified EA / 30 copies in Roman numerals On Arches vellum 76 x 54 cm REFERENCE: Mourlot catalog raisonné #242 INFORMATION: This lithograph is part of the La Révolution Française series published by Maurice Garnierin 1977. Excellent condition