Lot n° 37

Georges BRAQUE

Résultat :
Estimation :

Ricochets colorés, 1959 Georges BRAQUE (1882-1963) Ricochets colorés, 1959 Lithographie originale (atelier Mourlot) Signée au crayon Numérotée / 50 ex Sur papier Japon 56 x 38 cm REFERENCES : - Catalogue raisonné Vallier #143.4 - Catalogue raisonné Orozco #LS399 - Catalogue raisonné Mourlot #72 Excellent état This description has been translated automatically: Georges BRAQUE (1882-1963) Colorful Ricochets, 1959 Original lithograph (Mourlot workshop) Signed in pencil Numbered / 50 copies On Japanese paper 56 x 38 cm REFERENCES : - Vallier catalog raisonné #143.4 - Orozco catalog raisonné #LS399 - Mourlot catalog raisonné #72 Excellent condition