Lot n° 16

Geneviève ASSE (1923-2021)

Résultat :
Estimation :

Le livre des Livres, 1969 Gravure au burin sur papier Chine signée et numérotée au crayon 17/25, papier 45 x 32 cm, gravure 9,8 x 16,6 cm - Cette oeuvre est une variation de la gravure "Les trois livres" d'Hercules Seghers (circa 1590-1638), graveur et peintre néerlandais du Siècle d’Or