Rhizomes, 1990
Pierre ALECHINSKY (1927)
Rhizomes, 1990
Héliogravure d'après une gravure à l'eau-forte
Signée dans la planche
Numérotation imprimée
Sur vélin 24 x 34.5 cm
INFORMATION : Cette héliogravure a été éditée par la Fondation du Crédit Lyonnais pour les Arts en 1990, en collaboration directe avec l'artiste.
Excellent état, avec son feuillet de soie protecteur portant le nom de l'artiste
This description has been translated automatically:
Pierre ALECHINSKY (1927)
Rhizomes, 1990
Heliogravure after an etching
Signed in the plate
Printed numbering
On vellum 24 x 34.5 cm
INFORMATION: This photogravure was published by the Crédit Lyonnais Foundation for the Arts in 1990, in direct collaboration with the artist.
Excellent condition, with its protective silk sheet bearing the artist's name