Maurice DEKOBRA(1885-1973, grand reporter etromancier,... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Maurice DEKOBRA(1885-1973, grand reporter etromancier, connu pour son roman à succèsLa Madone des Sleepings / Lettre dactylographiée signée de sa main, 1 p in-4,belle en-tête illustrée de deux cobras enlacéset à son adresse parisienne, 13 novembre1934, au sujet d’un manuscrit déposé auxEditions Baudinière