HOPPÉ, EMIL OTTO (1878-1972)
England.
Baukunst und Landschaft.
Verlag Ernst Wasmuth A. G., Berlin, 1926.
In-4 (31 x 24 cm). Edition originale. 27 pp. de texte par Charles F.G.Masterman. 304 photographies reproduites en héliogravure, légendées en 4 langues sous l'image. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée. Jaquette en bel état sans manque (une déchirure).