Lot n° 30

Estimation :

HOPPÉ, EMIL OTTO (1878-1972) England. Baukunst und Landschaft. Verlag Ernst Wasmuth A. G., Berlin, 1926. In-4 (31 x 24 cm). Edition originale. 27 pp. de texte par Charles F.G.Masterman. 304 photographies reproduites en héliogravure, légendées en 4 langues sous l'image. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée. Jaquette en bel état sans manque (une déchirure).