"Georges Jouve (1910-1964). Vase cylindre. Céramique... Lot 11
Résultat :
Estimation :
"Georges Jouve (1910-1964). Vase cylindre. Céramique émaillée. Signature «à l’alpha» au revers et
signé «Jouve». H. 10,5 cm. Diam. 6,7 cm. Réf. Modèles comparables dans: Georges Jouve, P.
Jousse, Ed. Jousse entreprise, 2006, pp. 62-65, 102, 150."