Georges AHNENKOF (1889-1974) [RUSSIE]
Sans titre (billets russes), 1921
Collages, ficelle, billets de banque russe et baguette de bois sur papier.
Signé et daté en bas au centre.
35,5 x 28,5 cm
Ces collages furent réalisés dans les années 1960 et antidatés.