CESAR (1921-1998) FRANCE
Combustion d'allumettes... Lot 49
Résultat :
Estimation :
CESAR (1921-1998) [FRANCE]
Combustion d'allumettes (1971)
Sculpture-Volume
Technique mixte (boîte d'allumettes, allumettes et colle/toile peinte/panneau dans un emboîtage en plexiglas)
Signée et datée en bas à droite et située Marseille.
46 x 33 x 6 cm
(Petits manques)