Pierre ALECHINSKY (1927) [BELGIQUE/FRANCE]
Muette, 1959
Huile sur toile.
Signée en bas à droite
Inscription au dos sur le châssis XII 59
61 x 61 cm
Provenance: étiquette au dos
Biennale de Venise, pavillon belge, 1960
Prêt de l'artiste