Yolande FIEVRE (1907-1983) [FRANCE]
Omiroscope
Assemblage de sable, corde, fils, tissus, papier et collage sous un emboitage.
Monogramme Y.F et daté 1960 au dos du montage de l'encadrement, cachet "Oniroscope", "Yol-Han".
13 x 18 cm
(Manques)