Eugène GABRITSCHEVSKY (1893-1979) [RUSSE]
Paysage cubisant
Gouache et rehauts d’or sur papier calque.
Monogramme en bas à droite
28,5 x 41,5 cm
(Manques et petite déchirure en bas à droite)
Provenance: Galerie Chave, Vence, n° 3334 (étiquette au dos)