Albert MARQUET (1875-1947) [FRANCE]
Le jardin du Palais du Luxembourg en été
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
46,4 x 55 cm
La copie du certificat d’inclusion au catalogue critique de l’œuvre peint d’Albert Marquet du Wildenstein Institute en date du 11 février 2011, sera remise à l’acquéreur.