Théo VAN RYSSELBERGHE (1862-1926) [BELGIQUE]
Portrait d’André Gide, novembre 1908
Huile sur carton.
Monogrammée et datée novembre 1908 en bas à droite.
44 x 32 cm
Provenance:
Vente Christie's, 1 décembre 2006, lot 18
Ancienne collection Pierre Bergé
Exposition:
Le Lavandou, Espace Culturel, 2005 No.32
Reproduit en page 33 du catalogue.