Paul Bonifas (1893-1967), d'après un modèle de... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Paul Bonifas (1893-1967), d'après un modèle de Pilet Wyss.
Chinchilla
Sujet en céramique émaillé noir lustré.
Signée PILET WYSS sur la terrasse.
Circa 1930
H: 8 cm - L: 13 cm - P: 7 cm