Auguste GOOR (1864- ?) pour les GRÈS MOUGIN NANCY
Vase balustre à léger piédouche à col ourlé et au décor en relief de bergers stylisé en relief en grès émaillé polychrome.
Marqué Grès MOUGIN Nancy - 221 et J - A. GOOR sous la base.
H.: 26 cm