Lot n° 17

Estimation :

Auguste GOOR (1864- ?) pour les GRÈS MOUGIN NANCY Vase balustre à léger piédouche à col ourlé et au décor en relief de bergers stylisé en relief en grès émaillé polychrome. Marqué Grès MOUGIN Nancy - 221 et J - A. GOOR sous la base. H.: 26 cm