Clément MASSIER (1844-1917)
Vase de forme tronconique sur un léger piédouche à prises mouvementés sur le corps en terre blanche émaillé polychorme et or à décor de branchages de ronces.
Signé au-dessous et situé Golf Juan (AM)
H: 21,5 cm