François-Théodore LEGRAS (1839-1916) pour MONTJOYE (Verrerie de Saint Denis)
Paire de grands vases en verre double teinté noir givré à l'acide à décor gravé et émaillé or de feuilles de chêne et de glands.
Cachet de Legras & Cie - Montjoye au revers
Epoque: vers 1900
H: 43 cm