Lot n° 9

Estimation :

François-Théodore LEGRAS (1839-1916) pour MONTJOYE (Verrerie de Saint Denis) Paire de grands vases en verre double teinté noir givré à l'acide à décor gravé et émaillé or de feuilles de chêne et de glands. Cachet de Legras & Cie - Montjoye au revers Epoque: vers 1900 H: 43 cm