François Théodore LEGRAS (1839-1960) pour les Etablissement s Montjoye (Cristalleries de Pantin)
Vase de forme toupie en verre givré dans les tons de vert à décor en relief émaillé de violettes.
Période 1900
Marqué au-revers MONT JOYE LC
H: 25 cm - L: 12 cm