La Rose et le Glaive.
Édition la grande collection, 2007, enrichie d'un dessin représentant un portrait de Panoramix au crayon de papier, signé par l'auteur.
Avec une dédicace à l'encre noire.
Légères usures aux coins et petites traces de peinture sur la couverture.