Lot de trois livres comprenant :
-Les dernières aventures de Gédéon, Paris, Librairie Garnier Frères, 6 rue des Saints-Pères, 6ème arrondissement, Paris.
Déchirures, tâches, rousseaux, usures à la reliure et traces de crayons de couleurs.
-Azor et Mistigris, Paris, éditions Jules Tallandier, 75 rue Dareau, 14ème arrondissement, Paris.
Rousseurs, tâches et usures.
-Flambeau, chien de guerre, éditions et publications Jules Tallandier, 75 rue Dareau, 14ème arrondissement, Paris, 1916.
Rousseurs, tâches, déchirures et pliures.