INDE.
Stèle en grès rose à inclusions, Durga Mahishasuramardini, transperçant le démon buffle avec son trident (accidents).
Période POST-GUPTA, VIe-Xe siècles.
Haut. : 51 cm - Larg. : 32 cm
Expertise réalisée par le Cabinet Portier-Jossaume,
Madame Alice JOSSAUME : contact@cabinetportier.com - 01 48 00 03 41