Ensemble d'objets de style antique et divers comprenant :
- scarabée, faucon, lion et lion tête de fontaine en marbre ou pierre composite ;
- élément de décoration en bois sculpté figurant une femme, XVIIe siècle ;
- tête de femme en bois sculpté (manque), Haut. : 31 cm ;
- cheval et lampe à huile en terre cuite ;
- dent ou griffe et lampe perse.