Lot n° 1

Estimation :

Ensemble composé de six petits bronzes représentant des caprinés, un taureau, un lion et un canidé (lacunes visibles). Bronze. Proche orient, du VIe siècle av. J.C. à l'époque romaine. Haut. : 3,4 cm à 7,5 cm Expertise réalisée par Monsieur Antoine TARANTINO - contact@galerietarantino.com - 06 15 44 68 46