Missale ad usum ecclesie romane. Paris, François Regnault, 1530.
Petit in-8, exemplaire entièrement réglé, illustré de lettrines et de quelques gravures sur bois, certaines partiellement rehaussées.
Reliure pleine basane postérieure, dos à 4 nerfs.
(exemplaire incomplet, notamment de la page de titre, la première page et le feuillet LXV du beata maria, quelques restaurations avec usures et manques de papier en marge, reliure usée, en l'état)
Expert : Monsieur Nicolas Asvisio