EUSEBE DE CESAREE. Hystoria ecclesiastica. Paris, Françoys Regnault, s.d. [vers 1520].
Petit in-8, de 131 ff., 1 f. blanc et 23 f. de table.
Reliure plein velin postérieure.
Nombreuses erreurs de pagination sans manque.
(légères traces de mouillures, légers trous de vers n'affectant presque pas le texte, brulure avec manque au coin supérieur droit des feuillets 68 et 69, reliure tachée, annotations manuscrites anciennes sur la page de titre)
Expert : Monsieur Nicolas Asvisio