Lot n° 44

Estimation :

Charmante bague casque en platine 850 millièmes ornée d'un saphir en pain de sucre en serti clos, épaulé en triangle d'émeraudes calibrées en sertis rail et clou, le reste de l'anneau serti de 14 diamants de taille ancienne en serti grain. Tour de doigt : 48 - Poids brut : 5,35 g Traces de colle sous les émeraudes.