Bague Duchesse en or jaune 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée d'un diamant de taille coussin (teinté) d'environ 0,20 carat en serti griffe et d'une émeraude de taille carré d'environ 0,20 carat, épaulée de diamants de taille rose, la monture godronnée.
Tour de doigt : 46 - Poids brut : 3,25 g