Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes centré d'une perle de culture de 8 mm de diamètre, ceint d'une double ligne torsadée ponctuée de pierres blanches de taille moderne en serti griffe, la bélière rectangulaire gravée de chevrons.
Travail marocain de Tanger.
Dimensions : 25 x 15 mm - Poids brut : 3,35 g