CHINE.
Paire de vases de forme cornet en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte à décor de réserves ornées de qilin sur une terrasse à fond vert et fleurs stylisées. Le col est orné de réserves de branches de fleurs (restaurations et fêlures).
Epoque KANGXI (1662-1722).
Haut.: 44 cm
Expert : Madame Alice Jossaume