CHINE.
Paire de bols à bord évasé en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit (défauts de cuisson).
Epoque KANGXI (1662-1722).
Diam. : 19,2 cm
Socles tripodes à pieds griffes en bronze doré postérieurs.
Expert : Madame Alice Jossaume