Lot n° 60

Estimation :

CHINE. Paire de bols à bord évasé en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit (défauts de cuisson). Epoque KANGXI (1662-1722). Diam. : 19,2 cm Socles tripodes à pieds griffes en bronze doré postérieurs. Expert : Madame Alice Jossaume