Peter STRANG (1936-2022) pour MEISSEN
"L'Opéra de quat'sous, Polly et Mackie"
1970
Deux sujets en porcelaine polychrome formant pendant
Estampille de la maison sous les bases, signés et datés par l'artiste sous Mackie
Hauteur : 22 cm